信件编号: | 20240409002 | 来信时间: | 2024-04-09 21:38:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 戈**** |
内容: | 这样靠河边的村上主路政府能不能考虑下加上护栏?村上小孩多这样光秃秃的有点危险,望镇府重视! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2024-04-11 11:22:10 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经现场查看,您反映的路段为汤沟镇三汊河社区花园自然村村内道路,经咨询相关部门,自然村村内道路临水护栏应由所在村居与自然村共同协商安装。下一步,三汊河社区将与花园自然村村民组对接共同协商,计划将此临水道路安装护栏申请立项,批复后组织实施。在此期间,为提醒过往群众注意通行安全,三汊河社区将在此路段适当位置设置相关警示标志并做简易防护。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: