信件编号: | 20240326001 | 来信时间: | 2024-03-26 17:21:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 尊敬的政府领导们 你们好! 现在我们去沈巷镇政府主要是迎江大道转安康路再转人民路,这几条路上行人和车辆尤其非机动车很多,沿街的饭馆商铺同样很多,每次开车很不安全,特别是过年期间,就想问下人民路什么时候可以和人民东路贯通,方便大家出行,缓解迎江大道和安康路的交通压力。希望领导们多多关心!! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2024-03-28 16:03:25 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,该规划道路为今年规划新建道路,全长约1400米,宽32米。该道路目前正在进行前期准备工作,预计5月招标施工单位进场施工。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: