信件编号: | 20240321001 | 来信时间: | 2024-03-21 17:23:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 尊敬的各位领导好: 由于本人工作性质原因(高校教师,无须坐班),白天经常在家工作。从2023年下半年至今为止,白天晚上经常能闻到空气中类似塑料皮烧焦的味道。开窗户感觉是从金湾南边方向吹来,上班时经过弋江路与齐落山路交叉口时偶尔能闻到较为浓烈的气味。麻烦各位领导调查处理。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2024-03-23 09:53:32 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!收到您的来信后,我区湾里街道办事处环保站、金湾社区相关工作人员赴现场调查核实。经核实,您反映的金湾锦苑小区位于九华北路与武夷山路东侧,小区东侧为宁芜铁路线,南侧为金湾新苑小区,西侧为九华北路。检查人员在金湾锦苑小区周边区域排查,未发现露天焚烧现象。经与您联系,您也表示近期未闻到异味。 湾里街道环保站及属地社区将加强监管力度,发现环境违法行为坚决予以打击,切实维护群众环境利益。同时,与您进行了对接,将调查情况予以反馈,并添加微信以便后期持续保持沟通。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: