信件编号: | 20240319001 | 来信时间: | 2024-03-19 10:39:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 咱们芜湖市半城山半城水,环境优美,是一座宜居之城。近两年建了很多口袋公园,方便了周边居民,让其有了休闲运动的好去处。 可是沈巷镇偏居一隅,一座公园都没有,离得最近的是经开区宝能城的天门山公园,相去甚远。在沈巷中心小学南边有一片小树林,建议因地制宜,改造成口袋公园,只需铺几条小路,加几把椅子,调整下绿植即可。这样,沈巷街道的人们就多了个休闲运动的好去处,幸福感定会提高。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2024-03-20 08:32:44 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 目前,我区沈巷镇镇区控规正在编制中,沈巷中心小学南边为汇辰小区,西边小树林规划为停车场,并拟在镇政府后侧合理规划口袋公园,解决群众需求。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: