信件编号: | 20240105001 | 来信时间: | 2024-01-05 16:46:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 章**** |
内容: | 各位领导好 ,我想咨询下鸠江区2万元购房消费券何时给个人打款的问题。 我于2023年8月购买的鸠江区保利和光瑞府的房子,2023年9月芜湖市住建局官网公示了8月购房消费券使用情况。这么长时间了,还没收到补贴,问了开发商说是政府直接打款给个人。 麻烦看下我们的补贴审核到哪一步了 感谢! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2024-01-07 17:39:22 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,您于购房消费券活动中购置一套房产,已在网上公示。目前,我区住建局在办理优惠券核销相关手续,企业已提交申请材料,正在办理拨付流程,预计2024年2月份开始拨付。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: