信件编号: | 20231124001 | 来信时间: | 2023-11-24 14:47:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 程**** |
内容: | 东城豪庭小区,本人住房外墙起初有一块盘子大小墙皮脱落,考虑可能会造成安全隐患,所以向物业(森林物业)反馈,物业铲掉原有可能脱落的墙皮,铲后造成桌子面积大小的坑面,深度越5公分。 第一,这段时间我准备置换房屋,合同准备签订了,买家一看这个坑面,就不买了,导致我置换困难。 第二,该坑面雨天漏水,渗透家里。造成财产损失。 最后物业关于墙体修复问题,一直一直以在走流程为借口,拖了近一年。进度一点不开展。万般无奈,只能求助上级领导,望能够给予解决。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-11-26 15:56:44 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2023年11月27日,我区住建局会同官陡街道、青峰社区和物业服务企业进行现场查看。经了解,您户居住于东城豪庭小区12-1-1003室,物业服务企业表示在今年5月份对外墙空鼓、开裂部分进行排险时,已涂刷防水涂料。因房屋外墙属于公共部位,质保期外应使用房屋专项维修资金进行维修,我区住建局已要求社区督促物业服务企业协助业主委员会与业主做好沟通解释工作,加快申请流程,争取早日维修外墙。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: