信件编号: | 20231102001 | 来信时间: | 2023-11-02 09:40:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 郭**** |
内容: | 您好,我是本小区的业主,本小区的电梯从交付前就一直存在安全问题,中间维修检查过数次,目前这种情况依然存在,业主经常被困电梯中,或者是电梯抖动下降到负一层,再或者是电梯出现如图所示,作为本小区业主,电梯使我们日常需要用到的且次数频繁的工具,目前的这种情况确实是属于严重的安全隐患,为了大发小区的业主安全,希望政府部门可以监督全面检查及整改,谢谢! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-11-04 11:38:37 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: