信件编号: | 20231025001 | 来信时间: | 2023-10-25 10:42:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 建议调整江北新区道路洒水时间。有每天早晨上班高峰期洒水时间改为(3点——4点或者8点后),一是避免上班车辆多,前车行驶给后车带来泥浆水模糊前挡风玻璃带来的安全隐患。二是每天车辆行驶过后,车子全身都是泥浆水,每天冲洗不现实,大量江北车辆不冲洗也影响市容。望相关部门可以采纳此建议,谢谢! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-10-27 10:28:58 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的“建议调整江北新区道路洒水时间”的问题,现将有关情况回复如下: 感谢您的建议。因江北新区建筑工地较多,工程车辆频繁往来导致渣土污染严重,为有效降低扬尘,路见本色,江北市场化保洁公司加强了路面清洗工作。关于早高峰时段洒水带来安全隐患问题,我区环卫所高度重视,已要求市场化公司及时调整作业时间,提前清洗路面降低扬尘,上下班高峰期间暂停作业,保障行人出行安全。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: