信件编号: | 20231010001 | 来信时间: | 2023-10-10 10:03:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 尊敬的鸠江区领导,你们好,我的老婆一直在异地(义乌)带小孩上学,上2年级,24年1~2月份(年前)回芜湖工作,想把孩子转到小区(金都檀宫)就近的清水小学或是其它学校! 1、请问现在需要办理哪些手续? 2、问过鸠江区教育局的领导,说每年8月份申请,但是,我的老婆回来了,小孩不能不上学丫,希望领导给予一个孩子就学名额,谢谢! | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-10-11 15:46:30 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我区转学登记时间为每年8月上旬,需准备学生目前就读学校的学籍表、户口本、监护人结婚证及房产证(户籍未入的外来人员应至辖区派出所办理居住证)。 对转入我区就读的学生,根据《2023年芜湖市义务教育阶段招生工作意见》将根据区属学校学位情况,统筹安排到公办学校就读。如需进一步咨询了解,可与我们电话联系,联系电话:0553-5850251/5864003。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: