信件编号: | 20230904001 | 来信时间: | 2023-09-04 13:02:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 五院东侧农机局综合楼建成20多年了,处于北京东路和赭山东路围成的三角地带,目前该地块仅有这唯一的栋旧楼存在,影响市容市貌。而且该栋楼无物业,无天然气无电梯,生活环境极差。恳请政府能将此栋楼征收,让老百姓得以改善居住条件。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-09-05 10:19:22 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与征收部门了解,目前农机大楼区域暂无征收计划。后期如有,将按法定程序进行公示。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: