信件编号: | 20230902001 | 来信时间: | 2023-09-02 08:39:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 龚**** |
内容: | 我本人是庐江的乡镇公务员,父母公婆都在芜湖,老公也即将调往芜湖,且公婆、老公都是芜湖人,就本人一人在外地,近两年看到鸠江区在大发展阶段,也想为家乡出一份力,当然也有自身家庭不方便等原因,特此咨询是否有相关政策或者方式能够调到鸠江区。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-09-03 08:35:26 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 异地调动等相关政策需经市级公务员主管部门审核把关,同时结合我区公务员编制等相关情况和上级部门指导意见,统筹做好相关工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: