信件编号: | 20230815001 | 来信时间: | 2023-08-15 09:15:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 范**** |
内容: | 二坝镇龙泉安置小区是二坝镇首批拆迁安置小区,自2013年安置入住以来,手机移动接收信号一直不好,时好时坏,中间通话会出现卡机,信号接收不到等等问题;自配合属地政府征地拆迁,家中农田被征用,年轻人基本都背井离乡,外出务工就业养家,家中就剩下老人,平时也就靠手机联络来了解家中老人的生活状况、特别是老人的身体健康情况,一直是外出务工游子的永远牵挂,请属地政府、行业部门彻底解决小区移动信号接收问题,解决民生急迫问题,为老百姓实实在在提高帮助、解决问题,不能把解决民生问题当做口号来喊。盼望解决、盼望回复。 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-08-16 13:34:37 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经我区经信局积极对接通信运营商,由于小区居民提出反对意见导致铁塔信号基站无法开通,且小区部分居民自行剪断信号基站电源线,故导致手机信号异常。下一步,我们将联合属地二坝镇有关单位积极对接增设信号基站有关事宜。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: