信件编号: | 20230720001 | 来信时间: | 2023-07-20 21:29:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 随着芜湖的发展 有更多的年轻人来到芜湖工作 学习 可能没有存款买电瓶车 上学的同学可能没有在芜湖长期居住的需求 可能上完学就各奔东西 不在芜湖发展 没有共享电瓶车实在不是特别方便 虽然说有共享单车 但是夏天蹬单车非常热 冬天蹬单车非常冷 并且也会给外地自驾坐高铁或火车来芜湖旅游的旅客带来不好的印象 安徽发展较差的城市都有共享电瓶车 更何况芜湖这个在安徽发展较好 有带领作用的城市呢 希望政府可以考虑一下 在芜湖开发共享电瓶车的项目 | ||
回复单位: |
鸠江区人民政府 2023-07-23 13:57:16 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您建议在芜湖市引进共享电动车项目,由于该项目涉及多方管理,非我区可以决定,建议您可向市城管局、市交通局等有关单位咨询建议。谢谢 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: