信件编号: | 20230512001 | 来信时间: | 2023-05-12 10:42:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 2021年9月开始惠生联圩生态建设搬迁安置,至今日也无后续信息。想咨询后续是否还有搬迁计划? 现在搬迁计划无法进行,高墩村村通硬化路也也没有实施。现在村中道路全是土路,下雨或恶劣天气出行很不方便。村中大多数为老人,救护车消防车都无法进入,安全隐患极大。望政府领导能给于解决! | ||
回复单位: |
鸠江区二坝镇 2023-05-16 14:44:55 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好: 根据项目进度安排,目前正在蛟矶村范围内有序开展惠生联圩项目一期土地流转工作。后期如有相关计划,将严格按照上级有关政策要求执行。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: