信件编号: | 20230215001 | 来信时间: | 2023-02-15 10:19:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好!我看了之前发的关于托育机构二孩三孩的补贴问题,上面明确写着3岁以下的小朋友上托育机构才能领取补贴。但是像我们家的小朋友,生日是9月底的,而公办园小班开始招生的时候,她还不足3岁,上不了公办园,那只能上私立园,而私立园的学费非常贵,我们负担不起。这种情况该怎么办呢,能否把托育机构的补贴年龄限制改下呢,或者公办园开办小小班?我想这样的情况应该有很多。恳请领导关注,解决。 | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2023-02-16 16:49:43 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,您咨询的问题已收悉,针对您反映的公办幼儿园开小小班问题,现回复如下:
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: