信件编号: | 20230108001 | 来信时间: | 2023-01-08 10:44:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 詹**** |
内容: | 鸠江区汤沟镇早映社区门口卖板鸭的,上午10点一直喊到12点半,下午3点一直喊道6点半,严重影响到休息,希望有关部门管管,或者声音小点,或者时间喊短点,实在招架不住了。 | ||
回复单位: |
鸠江区汤沟镇 2023-01-11 09:38:57 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您的诉求,已于摊贩主沟通关闭喇叭叫卖行为,并告知其行为已扰民,下一步汤沟镇将持续保持对该区域的巡查和监管。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: