信件编号: | 20220622001 | 来信时间: | 2022-06-22 17:57:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的区各位领导: 鸠江区官陡街道鸠兹家园本是大家共同的家园,物业管理不严,造成和园多栋楼房前面公共绿地被一些业主用围栏占为私有;另外有些门面房前面行人道被经商户占用;请区领导安排人员排查,制止这些不良行为,给广大小区住户一个良好的居住环境。 | ||
回复单位: |
鸠江区官陡街道 2022-06-23 14:48:07 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好: 经核实了解,对于小区公共绿地被侵占的现象,目前已要求物业公司进行统计,并上门劝导自行拆除。此项工作已纳入本年度小区环境提升改造项目中。对于未拆除住户,将统一强制拆除,恢复绿化。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: