信件编号: | 20211013001 | 来信时间: | 2021-10-13 12:25:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 领导,我想请问一下鸠江区高校毕业生安家补助在哪办理,去了鸠江区企业服务中心没人,打电话也没人接 | ||
回复单位: |
鸠江区住房和城乡建设局 2021-10-14 11:15:37 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2020年9月底区政府统一安排,安家补助窗口进驻鸠江区政务服务中心,电话也由之前的2662957变更为5905571。审核受理周期统一为每月20日前,受理地点是鸠江区政务服务中心一楼办事大厅。 就办理情况,已通过电话与他本人进行了沟通,并作了解释。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: