当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

关于“大学生安家补助”发放问题的咨询

信件编号: 20210910001 来信时间: 2021-09-10 19:30:55
信件类型: 我要咨询 姓名: 杜****
内容: 尊敬的领导好: 我于2021年4月14日申请芜湖市大学生安家补贴,相关材料已按要求在网上申报,但已经过去快5个月了,网上查询已到财政部门,我也电话咨询过财政部门,说是住建部门未拨款,没有钱,因近期本人亟需资金,想烦请能否帮忙查询一下还需多长时间才能发放到位。
回复单位:

鸠江区住房和城乡建设局 2021-09-13 14:46:17

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前人才安居保障线上系统在试运行期间,我区的安家补助相关工作涉及住建局、财政局和市不动产中心等多个部门,受理初期,申请人数和审核内容较多,导致时间有所延长。目前相关部门正在积极协调处理运行过程中出现的问题,尽快完成您的审核流程。

申请人的材料目前已到财政局打款发放环节。财政暂时没有可用资金,目前正在积极和财政对接,一旦有可用资金一定会第一时间完成您的兑付工作。

 

                

                   

用户满意度评价: 比较满意