信件编号: | 20210907002 | 来信时间: | 2021-09-07 14:49:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 建议延长227路公交至马鞍山市和县功桥镇。 | ||
回复单位: |
鸠江区交通运输局 2021-09-08 14:54:15 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与市公交集团公司对接,目前227路公交车不具备延伸到和县功桥镇的条件。一是市区公交车覆盖范围只在市区内运营;二是运营延伸线路涉及新塘大桥,目前该桥不具备通公交车的条件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: