信件编号: | 20210808001 | 来信时间: | 2021-08-08 12:51:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 2021年学区划分 钱桥小区被划分到距离3公里远的瀚文学校 钱桥小区500米内有在建的汀棠abc学校 根据就近划片入学政策 钱桥小区无论是地理位置还是行政位置都是属于 汀棠abc地块 为什么没有划分到汀棠abc学校呢 后期能否进行调整 希望领导可以答复。 | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2021-08-10 10:34:16 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:汀棠abc学校在建中,预期于2022年9月开办。区教育局将根据区域内小区、学校布局、生源变化等实际情况,每年酌情对服务区域进行适当调整。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: