信件编号: | 20210803002 | 来信时间: | 2021-08-03 13:46:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 目前石城湖小区小学和初中分别是上哪所学校?有无相关文件公示? | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2021-08-06 10:49:27 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:石城湖小区位于鸠江区与镜湖区交叉地段,是鸠江区与镜湖区拆迁安置地块。关于小区内子女上学问题两区按照“遵从历史、相对就近”的原则最终协商予以解决。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: