信件编号: | 20210727001 | 来信时间: | 2021-07-27 14:30:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 万春花园附近没有一所能上的公办幼儿园,隔壁经开区万春新苑能上的公办幼儿园都有两所了,希望领导能看到考虑考虑万春花园的居民子女 | ||
回复单位: |
鸠江区教育局 2021-07-30 16:17:53 |
||
答复情况: |
答复意见: 网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:2018年,鸠江区通过走访、调查辖区内学前教育资源现状,按照先急后缓的原则,制定了《鸠江区公办幼儿园建设规划(2018-2020年)》。2018-2020年期间,区教育局等相关部门依据清水片区公办幼儿园规划方案进行了两次选址,并上报市自然资源和规划局审批,均未过审,其中在万春花园附近的选址因其性质属于农用地,故未获批准。2021年,高速御府、保利时光印象配套幼儿园均已开建,待建成移交后,区教育局将根据现有学前教育资源布局情况,选择将配建幼儿园举办为公办幼儿园或普惠性民办幼儿园,呈报区政府批准。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: