为更好的在鸠江区全区范围内开展全国文明城市创建“贴近群众六走进”行动,畅通对不文明行为和现象的举报通道,现开辟互联网工作版块。广大居民可以在鸠江区政府网“我是鸠江创城监督员”专栏、区政务微博“微鸠江”、易户网微信公众号“全民社管”投诉不文明行为和现象。我们将根据实际处理情况在3-10个工作日内进行整改反馈。具体操作如下:

一、举报范围

主要包括:乱倒垃圾、各种积存垃圾、黑臭水体、水面污染、乱搭建、乱堆放、乱停放等在争创第五届全国文明城市工作中要着力解决的问题。网友发帖时请务必详细告知所反映问题的具体地址。

二、反馈渠道

1.区政府网“我是鸠江创城监督员”专栏

网址:http://www.jjq.gov.cn/issue/add/cate/10

2.区政务微博“微鸠江”

微鸠江二维码.jpg

请在“我是鸠江创城监督员”创城监督活动置顶微博消息中以评论方式提交相关问题。

3.易户网微信公众号的“全民社管”专栏

易户网平台.jpg

操作流程:

1.jpg

随后选择问题类型(环境卫生)、进行问题描述、上传问题图片、获取位置信息,提交问题后即完成“爆料”,反映问题的过程快速简便,几分钟内就能完成。


2.jpg

文明鸠江、幸福鸠江,需要我们贡献自己的一份力量。共同守护城市的文明、干净和整洁,让我们一起行动起来吧!