你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

鸠江区安家补助

来信人: 袁女士
来信时间: 2019-11-08
来信内容: 你好!19年8月递交的安家补助资料,后续学历验证已通过审核,为何到11月都没有任何消息?如何才能查询到补助发放的进度?
回复单位: 区信息中心:2019-11-08
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      8月份申请的安家补助在核契税,预计12月底1月初打款,请耐心等待。如有问题请拨打电话:0553-2662957咨询。

办理状态: 已办结
办理评价: