你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

兆通物业

来信人: 郑国军
来信时间: 2019-11-07
来信内容: 1.鉴于昨晚小区内居民楼失火,业主查看5栋一单元的消防栓,经查看消防栓无水!物业严重失职
2.小区内垃圾处理,随意堆放,无人监管
3.各单元电梯轮流故障,物业不及时处理,服务态度极其恶劣
4.内置超市人员可以随意进出,导致业主财务丢失
5.商业宾馆标牌悬挂小区门头,拆除不彻底,宾馆日后也会严重影响小区环境,小区居民身心健康!宾馆污水排放设置小区内,现已停工,但造成的绿化损失,无人负责
回复单位: 城管局:2019-11-11
官陡街道:2019-11-11
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       1、消防栓没水问题。经调查了解,10月底物业巡查当中发现消防栓掉压,已联系小区开发公司和第三方有资质单位进行全面的摸排,但未及时做好火情备选预案、未及时告知业主以及未报备相关职能单位;现消防部门已经介入调查取证。

       2、小区垃圾随意堆放问题。社区、业委会已督促物业公司及时清理并加强巡查力度。

       3、电梯故障问题。社区、业委会已督促物业公司接到业主反映问题后,立即联系维保单位在最短的时间内予以处理。

       4、关于小区大门超市连接到小区内的安全出口问题。社区已组织小区业委会、开发公司、物业公司多次开会沟通,下一步会针对商量好的处理方案(将该超市安全出口更改至小区围墙外),组织业主进行投票表决,如半数以上业主同意方案,将按方案内容实施。

        5、商业宾馆标牌悬挂小区门头问题。该旅馆于今年9月未经审批擅自搭设的广告店招,政务中心执法中队已督促其自行拆除完毕。目前该处宾馆的广告审批手续已经完成,即将择日施工。政务中心执法中队将继续关注该处广告店招,督促其规范规定施工,不得违章设置与申报效果不符的门头店招。

办理状态: 已办结
办理评价: