你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

盛世华府

来信人: 龙先生
来信时间: 2019-11-07
来信内容: 二坝盛世华府天然气什么时候能通,没气让人拿房搬进去怎么生活 ?
回复单位: 区信息中心:2019-11-07
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经向江北港华燃气有限公司核实,江北区域天燃气门站规划地址位于江北集中区,目前正在紧张建设施工中,现已完成门站建设、设备安装及验收工作。为确保供用气安全,该天燃气门站完成建设验收后将进行试运行,同时将逐步进行供气,盛世华府小区预计今年年底开通管道天燃气。

办理状态: 已办结
办理评价: