你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

投诉褐山小学一年3班陆晓雨师德问题

来信人: 学生家长
来信时间: 2019-11-07
来信内容:
因调查的需要,该网贴内容被隐藏。
回复单位: 教育局:2019-11-12
回复内容:


网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

接到您的反映后,区教育局非常重视,责令褐山小学开始调查了解。经查,陆某某为鸠江区2019年新入编的教师,课堂教学基本功扎实,班级管理认真负责。为了让一年级3班尽快形成遵规守纪、热爱学习的良好的班风,在某些工作的细节处理上过于激进,方式方法欠妥。褐山小学领导班子于11月11日同陆某某进行了谈话,指出了她在工作中的一些不恰当的做法,陆某某也作出了深刻反思,并表示今后将积极与家长做好沟通工作,共同将做好孩子的教育工作,让每个孩子快乐成长。

褐山小学一直注重教师师德的建设,关注青年教师的培养。褐山小学将继续接受学生家长和社会各界的监督,做好家校合作,家校共育,形成教育合力,办人民满意的学校。

最后,衷心感谢您对鸠江教育的关心和监督!



办理状态: 已办结
办理评价: