你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

易开租车,欺诈消费者,押金逾期不退,询问无果,

来信人: 许武军
来信时间: 2019-11-07
来信内容: 我于十月三号使用易开租车,缴纳押金2000元,但是几天后回湖北工作,按照退款流程,22个工作日会履行退款义务,但是,22个工作日之后,拨打客服电话无果,说等一个星期,一个月之后,又拨打客服电话,说也不知道什么时候会退,据我了解,芜湖近百人押金未退,希望有关部门能做到监督,彻查力度,维护我们消费者权益。
回复单位: 区信息中心:2019-11-07
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向弋江区市监局反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: