你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

咨询教育局关于职称评审问题

来信人: 张老师
来信时间: 2019-10-08
来信内容: 对于 今年暑假参加选调考试,并且已经在江南学校上班的老师,因编制和工资关系都在原单位。咨询一下教育局,今年是在原单位参加职称评审,还是在新单位参加职称评审?
回复单位: 教育局:2019-10-14
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

区教育局已于10月9日召开2019年职评工作会议布置,选调人员在编制单位申报职称评审。



办理状态: 已办结
办理评价: