你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

鸠江区教育局有沈巷某小教师还在沈巷江北尚品小区8号楼四单元顶风补课

来信人: 高伟
来信时间: 2019-10-08
来信内容: 鸠江区教育局有沈巷某小教师还在沈巷江北尚品小区8号楼四单元顶风补课!每天下午四点到六点!请有关领导实地走访一下!
回复单位: 教育局:2019-10-14
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

首先,感谢您对我区教育的关心与监督!区教育局安排专人在10月10日16:40左右,赴您所反映的地点进行调查,调查走访了整栋楼层,未发现您反映的在校教师顶风补课现象。

您可拨打区教育局人事科电话做进一步反映。联系电话:0553-5864117。



办理状态: 已办结
办理评价: