你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

中午噪音扰民

来信人: 安徽工程大学某学生
来信时间: 2019-10-08
来信内容: 安徽工程大学大北门外道路有卖香蕉的,大中午用喇叭一直在喊,吵着别人睡不着。严重影响附近学生的正常作息。
回复单位: 城管局:2019-10-15
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       鸠江区城管局政务中心中队进行了现场勘查,经了解,该处为神山路安徽工程大学小北门段。有零星摊贩于中午薄弱时段在此占道经营并使用高音喇叭宣传。针对这一现象,政务中心中队配合市场化物业公司安排专人于中午时段在此不间断巡查,一经发现即刻取缔,避免出现流动摊贩占道经营的现象。

      感谢您的监督与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: