你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

涌金中路路灯故障

来信人: 李关
来信时间: 2019-10-08
来信内容: 国庆期间,涌金中路自鸠江北路到中江大道,以及中江大道以北路灯全部故障,漆黑一片。别的城市都在营造灯光秀,我们玩关灯,而且常时间无人维护,有关部门抓紧维修吧
回复单位: 住建局:2019-10-11
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      涌金路自鸠江北路至中江大道段10月4日供电局拉闸停电,原因系供电部门在涌金路与中江大道交叉口顶管施工造成部分电缆破损,存在安全隐患,其中包含涌金路路灯供电电缆,目前已修复。区住建局已对损坏电缆全线及路灯变压器进行检测,并将检测报告报供电局审核无误,目前已通电并且路灯正常照明。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:5882093。



办理状态: 已办结
办理评价: