你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

退税

来信人: 赵仕海
来信时间: 2019-09-30
来信内容: 尊敬的领导您好,我于2019年5月25日申请金湾新苑房子退税,已经过了四个月了还没有到账,请问我要怎么查询?
回复单位: 区信息中心:2019-09-30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    由于今年申请退税人员较多,该退税款项一般需要四至五个月发放至申请人账户。目前2019年5月份受理的所有材料区财政局已审核完毕,待资金拨付流程结束后预计10月底给予发放。如有疑问,欢迎来电咨询,联系电话:5877555。


办理状态: 已办结
办理评价: