你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

咨询

来信人: 王一
来信时间: 2019-09-29
来信内容: 官陡街道弋江社区康乐小区什么时候拆迁
回复单位: 区信息中心:2019-09-29
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      该地块已纳入2019年鸠江区房屋征收“百日攻坚”项目,目前正在做进场前的准备工作,具体情况可以到弋江股份经济合作社咨询。

      感谢您对我街房屋征收工作的关心和支持! 


办理状态: 已办结
办理评价: