你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

沈巷镇水岸阳光花园 自来水问题

来信人: 戴先生
来信时间: 2019-09-28
来信内容: 沈巷镇水岸阳光花园小区的自来水厂  水质不达标  每天都停水   经常无缘无故停水!!!影响日常生活,望部门处理,谢谢!!
回复单位: 沈巷镇:2019-10-08
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      您反映的现象的确存在。因沈巷自来水厂属于农村小水厂,是私人企业,建于上世纪九十年代,目前管网年久失修,水损严重,日供水量少,压力不足。沈巷镇自来水的特许经营权已由江北华衍水务公司获得,目前正在积极洽谈收购沈巷自来水厂,一旦由华衍水务供水,上述问题将解决。在过渡期间沈巷镇将安排专人协调沈巷自来水厂,尽量保障镇区居民生活生产用水。

      感谢您对我们工作的监督与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: