你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

危房隐患

来信人: XIAO麦二
来信时间: 2019-09-11
来信内容: 位于二坝老街焊轨厂旁的几座烂尾房,很多年了,之前有人想重新封顶。后来二坝政府派人打掉了墙顶和墙体,不让做,让这几栋烂尾房成了危房!请问:1、长期以往,房屋年久失修,存在安全隐患,高空坠物伤人谁来负责?2、如果属于违章建筑,不准重建,请彻底完全拆除,消除隐患。3、拆除后可增设绿化,公共设施,提高居民幸福感!4、现在全市上下正在整治人居环境,这种烂尾危房实在大煞风景!请为居民办点实事,提高人民幸福感、获得感,迎接建国70周年!
回复单位: 二坝镇:2019-09-12
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       经调查,您反映的情况属实。二坝镇已和建设户主多次磋商,均未达成共识,我们将采取相应措施消除安全隐患。感谢您的监督和支持。


办理状态: 已办结
办理评价: