你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

乱乱乱

来信人: 农民
来信时间: 2019-09-11
来信内容: 汤沟老街西大街下坡停车场早上被商贩们大大小小的车子和帐篷在广场的停车场上违规占道乱摆摊设点,大喇叭的叫卖声一个比一个大,堵得学生们上学有时都无法通行,安全隐患特别大,望领导们能重视起来,不要在糊弄老百姓了,如果你们管不了,那们该找谁管???
回复单位: 汤沟镇:2019-09-18
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      对于汤沟老街停车场的市容乱象问题,汤沟镇市容办已进行过多次集中清理整治,并安排老街专项整治小组每天开展常态化监管。下一步,将坚持问题导向,进一步加大整治力度,压实网格责任,以防问题反弹,确保市场经营有序、道路畅通。



办理状态: 已办结
办理评价: 很不满意