你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

真相

来信人: 风行
来信时间: 2019-09-11
来信内容:
因调查的需要,该网贴内容被隐藏。
回复单位: 教育局:2019-09-16
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

根据您所反映的问题,鸠江区教育局高度重视,9月12日成立由党务科、人事科组成的调查组,到白茆进行现场调查。

经初步核实,该校一名教师因不接受学校课时安排,在学校对其进行思想教育过程中有过激行为。下一步,鸠江区教育局将认真研判事情性质,按规定程序进行处理。



办理状态: 已办结
办理评价: