你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

梦溪路南延征收问题

来信人: 零下三十八度
来信时间: 2019-09-10
来信内容: 梦溪路南延(规划荆山路-黄山东路),项目推进进展:工程监理单位已经确定,工程施工单位正在招标。请问,该项目涉及的黄山东路沿线征收范围是从哪到哪?何时能够完成?
回复单位: 清水街道:2019-09-12
回复内容:


网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:     
   梦溪路南延项目被征收房屋属2017年丈量,具体征收范围以当时丈量公示为准,目前还有部分房屋未签订协议。清水街道与社区工作人员会继续上户做工作,并实行区、街道、社区联系点领导包保制,责任到人,争取早日完成该项目征收工作。
    感谢您对我们政府工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: