你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

强烈建议取消停车位

来信人: 学生家长
来信时间: 2019-09-10
来信内容: 育红小学旭日天都校区北门每天上学、放学人流量巨大,可门口的涌金路上被交警部门全都画了停车位,从到到晚都停放着车辆,造成严重拥堵,而且也容易发车交通事故。希望交警部门能尽快取消北门口的停车位。让广大学生、家长能有序、安全的上学、放学。感谢领导们了!
回复单位: 鸠江交警大队:2019-09-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的情况,区交警大队民警已前往实地排查,目前已向区住建局提交隐患报告,建议取消此区域停车位。

办理状态: 已办结
办理评价: