你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 建议提案

石城湖幼儿园早上上学开门时间太晚,建议七点半之后都能入园

来信人: 张璐
来信时间: 2019-09-09
来信内容: 石城湖幼儿园早上七点五十才开门给小孩进入班级,这样也许方便老师统一管理,但是对于我们学生家长是极大的不便,不是所有家庭都有全职妈妈或者爷爷奶奶接送,我们这些家庭双职工的早上都是八点上班,如果七点五十送进去上班根本就来不及,希望领导们能建议幼儿园七点半之后入园,这样好给我们减轻一点压力,谢谢相关领导了,希望考虑我们现在家长压力特别大
回复单位: 教育局:2019-09-10
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

幼儿园教职工的上班时间是早上8点,园方考虑到幼儿入园晨检等流程需要准备时间,故将上班时间提前到7点40 分。教职员工到岗后要做好园所卫生清洁、班级开窗通风等相关工作,若家长提前半小时将幼儿送到幼儿园,则可能存在照看缺失的情况。综合考虑教师上班和幼儿接送情况以后,将入园时间设置为7点50分,希望家长充分考虑幼儿的安全问题并理解园方的工作。



办理状态: 已办结
办理评价: 很不满意