你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

物业封路为哪般?

来信人: 行路难
来信时间: 2019-09-09
来信内容: 近日鸠兹家苑馨园的很多道路出入口被一个个混凝土石墩挡住去路,不知为何?导致车辆出入小区需在小区内绕行许久。管理工作应已疏为主,不能一堵了之、一禁了之。望还路于民。
回复单位: 官陡街道:2019-09-10
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

针对小区机动车乱停放、占用消防通道等现象,特别是园区内支干道路的停放,严重妨碍消防车通行,小区物业公司多次宣传劝导并张贴温馨提示消防通道禁止停车,但部分车主拒不服从物业管理。为规范小区机动车辆出行停放秩序,保证小区道路安全畅通,在不影响车辆出行的情况下,物业公司在园区内支干道路单边设置了石墩,小区车辆可以正常出行。



办理状态: 已办结
办理评价: