你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

我区政务服务中心何时开建

来信人: 王振
来信时间: 2019-09-08
来信内容: 前些时间,贵站发布了一条消息,说我区要建设区政务服务中心,http://www.jjq.gov.cn/show/125810。如今半年过去了,也没下文,想咨询下这个到什么进度了,在哪里开工建设,能适当公开吗?谢谢
回复单位: 区信息中心:2019-09-09
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

     鸠江区政务服务中心选址定为雎鸠悦园综合楼,该楼位于鸠江北路和鸠兹创业街交汇处,大阳垾湿地公园南侧。目前正在规划设计中,预计在2020年3月底前投入使用。

办理状态: 已办结
办理评价: