你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

修路

来信人: jiang
来信时间: 2019-08-22
来信内容: 该为人民办点实事了,多少年了,都什么年代了到现在还是土石路,石子还是十多年前农民集资铺的,这么多年了,一下雨老人孩子都没法走,希望政府给这一地方的农民办办实事,鸠江区白茆镇议成村三队。
回复单位: 区信息中心:2019-08-22
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经了解,您所反映的路是议成外泡路,该路已开始动工修建,预计9月份结束。感谢您的关心与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: