你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

石家湾至白茆新街道路损毁要及时修复

来信人: 江坝平民
来信时间: 2019-08-20
来信内容: 无为大堤石家湾至白茆新街道路即临黑路损毁严重,有七八处坑坑洼洼的,小洞不补大洞一尺五,望白茆政府及时修复。谢谢。
回复单位: 区信息中心:2019-08-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      临黑路大中修项目为今年省民生工程项目,目前施工单位已进场,正在做封闭施工道路绕行方案,待施工前期准备完成后施工维修。

办理状态: 已办结
办理评价: