你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

涌金路近万科城南区的人行辅道上井盖损坏

来信人: 郭振
来信时间: 2019-08-19
来信内容: 涌金路近万科城南区,也就是大发对面的人行辅道上井盖损坏了,无人维修,给晚上过路的行人造成了一定的安全隐患,盼修复
回复单位: 住建局:2019-08-22
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的问题,区住建局已安排养护单位尽快更换。如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:5876105。

 




办理状态: 已办结
办理评价: