你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

举报民宿问题

来信人: 陈涛
来信时间: 2019-08-18
来信内容: 你好,我要举报万科城北区15栋1402的民宿扰民:一,没有办理合法手续,私自办理民宿,无证经营。
二,每天人员入住较晚,制造噪音,不堪其扰。
三,消防,卫生等没有任何保障。
四,公安局没有任何人员入住备案,安全隐患较大。
回复单位: 住建局:2019-08-22
官陡街道:2019-08-21
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       经现场调查了解,您反映的情况属实。根据《安徽省物业管理条例》第七十九条“物业管理区域内禁止下列行为”第四款“违反法律、法规和管理规约,改变建筑物及其附属设施的用途”之规定,物业服务企业已下达整改通知书,责令业主立即纠正。区住建局、市监局和城管局工作人员现场要求该业主立即整改。

      同时,区住建局已督促物业服务依据《安徽省物业管理条例》和物业服务合同加强管理,并呼吁广大业主自觉遵守小区规约,共同维护小区良好生活环境。


办理状态: 已办结
办理评价: