你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

南阳蔬菜大棚

来信人: 晋平
来信时间: 2019-08-16
来信内容: 官陡街道南阳社区蔬菜大棚区路边的水泥葡萄架子年久失修,有很多地方存在安全隐患,建议尽早拆除。
回复单位: 官陡街道:2019-08-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      南阳蔬菜大棚葡萄架两边都是水渠,修建水泥葡萄架考虑到菜农夜间贩卖蔬菜,夜间骑行不安全,葡萄架可以形成护栏,有效减少夜间骑行不安全因素,因此不建议拆除;对于葡萄架损坏的情况,南阳社区将上报相关部门,尽快进行维修。感谢您对我们工作的理解与支持。



办理状态: 已办结
办理评价: