你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

关于芜湖市大学生安家补贴政策咨询

来信人: 2801@zz
来信时间: 2019-08-16
来信内容: 你好,我于2019年3月12日办理大学生安家补助,麻烦问一下,补助款何时发放,上次咨询说是8月份,能否建议相关单位改进此项工作相关流程,促使补助工作高效进行,保证补助款真正在允诺的时间内发放,谢谢
回复单位: 区信息中心:2019-08-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      目前,资金审批表正待区领导批示,预计8月底左右发放。感谢您对我们工作的理解与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: